Таллиннский Автовокзал будет иметь современную электротранспортную связь

23 February - 2022

Таллиннский Автовокзал планирует стать зелеными транспортными воротами столицы, чтобы вместе со всем миром двигаться к электрической мобильности. В ближайшее время будет развиваться современная электротранспортная инфраструктура. Таллиннский Автовокзал также желает предложить возможность использовать электрический транспорт для междугородних линий.

Такой шаг вперед также поможет Cargobus предлагать еще более экологичные услуги по доставке посылок.

“Мы видим, что сюда должна быть возможность приезжать и двигаться дальше на электробусах и автомобилях. В будущем мы также ознакомимся с водородными технологиями, потому что будучи инфраструктурой мы должны поддерживать такое техническое развитие”, сказала Айрика Аруксаар, генеральный директор T grupp OÜ.

Детальный план, который уже начат, представляет собой не только электрическую инфраструктуру, но и семиэтажное здание, обслуживающее автовокзал. Также будет построен гараж на 228 автомобилей и дополнительные автобусные платформы.

“Обычно на строительство детальных планов такого размера уходит около 7 лет, на данный момент прошел уже почти год. Мы надеемся, что к нам отнесутся с пониманием, потому что это по-прежнему очень важное место для города, и мы видим, что лучшего места для автовокзала сегодня нет вообще”, добавила Айрика Аруксаар.

Читай и слушай подробнее в новостном портале PEALINN! (Статья на эстонском языке.)